Zimmerkachelofen
Ende 19./Anfang 20. Jhdt., beige glasierte Kacheln, reliefierte Musterung, zylindrische Form mit 6-eckigem Sockel, 2 Gusstürl, rückseitiger Rauchrohranschluss, ca. 52 x 55 cm, Höhe 200 cm, bestoßen, teilweise repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:18
EUR 1,000.-
Zimmerkachelofen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2019 - 15:18 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.03. - 08.04.2019 |